Проект ПРАНА представлен участникам российского нефтегазового IT-саммита «Интеллектуальное месторождение»

Проект ПРАНА представлен участникам российского нефтегазового IT-саммита «Интеллектуальное месторождение»

Главный специалист управления мониторинга и прогностики РОТЕК Максим Липатов выступил в рамках панельной дискуссии «Управление ресурсами и основными фондами» IT-саммита «Интеллектуальное месторождение», где рассказал о системе прогностики и мониторинга состояния промышленного оборудования ПРАНА.

АО «РДС»
109240, Россия, Москва, ул. Николоямская, 15
+7 (495) 644-34-60
16 июня 2017

Главный специалист управления мониторинга и прогностики РОТЕК Максим Липатов выступил в рамках панельной дискуссии «Управление ресурсами и основными фондами» IT-саммита «Интеллектуальное месторождение», где рассказал о системе прогностики и мониторинга состояния промышленного оборудования ПРАНА. Разработанная в компании система может работать на самых различных типах оборования. Так, в нефтегазе ПРАНА может применяться для анализа показаний датчиков погружных насосов, приводных турбин, компрессоров и газоперекачивающих агрегатов.

«Применение предиктивных алгоритмов позволяет повысить надежность оборудования, сократить сроки ремонтов и избежать внезапных аварий. Прогностика должна стать стандартом на установках, работающих с увеличенным межремонтным пробегом, а также на погружном или автономном оборудовании. ПРАНА позволяет управлять надежностью в режиме онлайн, а не только в редкие моменты технических инспекций», — отметил в рамках своего выступления Максим Липатов.

d398399abcdcd1bedc0c7b647

В секции «Управление ресурсами и основными фондами» приняли участие генеральный директор ООО «Логикон» Алексей Шуваев, Вице-президент ООО «Галактика Центр» Александр Бургардт, а также директор ООО «АрСи БиАй» Евгений Фролов.

Саммит «Интеллектуальное месторождение» направлен на IT-профессионалов в топливно-энергетическом комплексе. В рамках мероприятия прошла панельная дискуссия по новейшим трендам интеллектуализации месторождений, разбор конкретных кейсов со стороны добывающих компаний, а также техническая сессия с обзором опыта и презентациями решений и технологий интеллектуализации нефте- и газодобычи. 

Читайте также
Сделайте первый шаг в цифровую экономику
Оставьте свой телефон, и наш специалист свяжется с вами для консультации
Ваш номер телефона *
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с условиями
Политики конфиденциальности

© ПРАНА — система прогностики и удаленного мониторинга, 2024

109240, Россия, Москва,
ул. Николоямская, 15