Новости

15 декабря 2023
Как при помощи математического моделирования и искусственного интеллекта предотвратить техногенную катастрофу? Об этом гостям международной выставки-форума «Россия» в своей лекции, организованной Минпромторгом России, рассказал генеральный директор разработчика программного обеспечения для промышленных предприятий «РОТЕК Диджитал Солюшнс» Александр Куканов.
02 ноября 2023
ПАО «Газпром» и АО «РОТЕК Диджитал Солюшенс» (АО «РДС») заключили Соглашение о намерениях. Стороны будут сотрудничать по вопросам создания системы автоматизированного мониторинга и оценки технического состояния газоперекачивающих агрегатов на объектах «Газпрома».
27 августа 2023
Есть задача к 2045 году довести уровень атомной энергетики в энергобалансе страны до 25%. Сейчас около 20%. А еще — продолжение масштабной модернизации тепло- и электрогенерации. И все за счет российских технологий. О производителях и потребителях в энергетике страны, а также развитии экспорта — в новом выпуске программы "Сделано в России. Энергонезависимость".
06 июня 2023
Нижний Новгород. ИНТЕРФАКС - "Ротек" прогнозирует активный рост спроса на свои программные продукты для прогностики состояния промышленного оборудования, как минимум, в ближайшие пять лет, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор АО "Ротек Диджитал Солюшнс" ("РДС", входит в "Ротек") Александр Куканов в кулуарах конференции ЦИПР-2023.
23 мая 2023
Реализация стратегии развития Арктической зоны России и обеспечения национальной безопасности до 2035 года подразумевает решение ряда задач по созданию современной инфраструктуры, развитию технологий.
30 марта 2023
Председатель совета директоров «Ротека» Михаил Лифшиц о турбинах и конкуренции
27 декабря 2022
Энергетическое машиностроение в России в 2022 году, как и вся экономика РФ, столкнулось с целым набором трудностей, связанных с уходом западных производителей оборудования с отечественного рынка и изменением логистических цепочек поставок комплектующих.
22 декабря 2022
Разработанный в России программный продукт ПРАНА позволяет диагностировать неисправности самого сложного промышленного оборудования задолго до их возникновения.
Сделайте первый шаг в цифровую экономику
Оставьте свой телефон, и наш специалист свяжется с вами для консультации
Ваш номер телефона *
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с условиями
Политики конфиденциальности

© ПРАНА — система прогностики и удаленного мониторинга, 2024

109240, Россия, Москва,
ул. Николоямская, 15