Новые грани удаленного доступа. Как работает ПРАНА в условиях самоизоляции.

Новые грани удаленного доступа. Как работает ПРАНА в условиях самоизоляции.

Ввод режима самоизоляции, как меры предотвращения стремительного распространения коронавирусной инфекции, отразился на многих бизнесах, некоторые и вовсе остановлены. Но IIoT-решения открыли новые возможности реагирования на изменение ситуации. Программно-аппаратный комплекс ПРАНА позволил свести к минимуму негативные последствия сегодняшних событий.

АО «РДС»
109240, Россия, Москва, ул. Николоямская, 15
+7 (495) 644-34-60
09 апреля 2020

Ввод режима самоизоляции, как меры предотвращения стремительного распространения коронавирусной инфекции, отразился на многих бизнесах, некоторые и вовсе остановлены. Но IIoT-решения открыли новые возможности реагирования на изменение ситуации. Программно-аппаратный комплекс ПРАНА позволил свести к минимуму негативные последствия сегодняшних событий. Один из ее новых модулей – «Оперативный журнал», сегодня стал основным способом коммуникаций между экспертами, работающими дистанционно, диспетчерами и оперативным персоналом электростанций.

operativnyj-zhurnal_formi

Реализованный в ПРАНЕ еще год назад функционал распределенного экспертного сообщества объединил в цифровой офис более 140 профессионалов из энергетической и нефтегазовой отраслей восьми регионов России и Казахстана. В условиях самоизоляции и удалённого режима работы мониторинг и прогнозирование технического состояния оборудования общей стоимостью более 5 млрд долларов США, подключенного к ПРАНЕ, не прерывается ни на секунду.

zhurnala-sobytij_obschij-

В «Журнале событий» пользователи видят автоматически формируемые комплексом ПРАНА оперативные уведомления обо всех изменениях и отклонениях в работе технологического оборудования, а через «Оперативный журнал» системы персонал объектов имеет возможность в реальном времени обмениваться необходимой информацией с Ситуационным центром и получать необходимые рекомендации по устранению отклонений. Интерфейс ПРАНЫ позволяет визуализировать все необходимые графики изменения параметров и фиксировать ответные действия оперативного персонала на местах.

analitika

На старте внедрения новых модулей некоторые Пользователи посчитали их функционал избыточным, однако новые условия подтвердили его практичность и эффективность при развертывании удаленных рабочих мест и координации более сотни специалистов в режиме круглосуточного взаимодействия в разных часовых поясах.

АО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) – компания, специализирующаяся на прогностике состояния и мониторинге промышленного оборудования (Система ПРАНА), проектировании, инжиниринге и генподряде при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработке и производстве высококачественных сотовых уплотнений для авиационной промышленности и энергетического машиностроения, высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовлении, модернизации и обслуживании основного энергетического оборудования.

Читайте также
Сделайте первый шаг в цифровую экономику
Оставьте свой телефон, и наш специалист свяжется с вами для консультации
Ваш номер телефона *
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с условиями
Политики конфиденциальности

© ПРАНА — система прогностики и удаленного мониторинга, 2024

109240, Россия, Москва,
ул. Николоямская, 15