«Вести Мосэнерго»: Локализовать дефекты на ранней стадии

«Вести Мосэнерго»: Локализовать дефекты на ранней стадии

Мосэнерго и РОТЕК обсудили сотрудничество в сфере организации мониторинга состояния основного генерирующего оборудования.

Источник: mosenergo.ru

АО «РДС»
109240, Россия, Москва, ул. Николоямская, 15
+7 (495) 644-34-60
18 октября 2016

Рубрика «Сотрудничество» / Лариса Хохлачева 

Мосэнерго и РОТЕК обсудили сотрудничество в сфере организации мониторинга состояния основного генерирующего оборудования.

Совещание технических руководителей ПАО «Мосэнерго» и АО «РОТЕК» состоялось 5 сентября 2016 года в актовом зале ТЭЦ-27. Нашу Компанию на встрече представляли главный инженер ПАО «Мосэнерго» Сергей Ленёв, руководители ряда электростанций, представители Производственно-технического блока Генеральной дирекции. Со стороны АО «РОТЕК» в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Ольга Старшинова, директор по сервису Юрий Спиридонов, представители управления мониторинга и прогностики, а также других подразделений компании.

В ходе встречи представители Мосэнерго представили коллегам из РОТЕК информацию об эксплуатации парогазовых энергоблоков на электростанциях Компании. Основной темой совещания стало обсуждение возможных подходов к организации мониторинга технического состояния и проведению ремонтов на оборудовании энергоблоков ПГУ. Представители АО «РОТЕК» рассказали о системе удаленного мониторинга и прогностики ПРАНА, разработанной АО «РОТЕК» и уже внедренной на ряде российских электростанций. Основываясь на адаптивных математических моделях, данная система определяет эталонные показатели работы каждой конкретной установки (насоса, газовой или паровой турбины) и строит тренды изменения технического состояния оборудования. Это позволяет локализовать дефект на самой ранней стадии развития. В ходе совместной дискуссии технические специалисты ПАО «Мосэнерго» и АО «РОТЕК» обсудили возможные направления сотрудничества и сфере организации мониторинга состояния основного генерирующего оборудования Компании.

Источник

Читайте также
Сделайте первый шаг в цифровую экономику
Оставьте свой телефон, и наш специалист свяжется с вами для консультации
Ваш номер телефона *
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с условиями
Политики конфиденциальности

© ПРАНА — система прогностики и удаленного мониторинга, 2024

109240, Россия, Москва,
ул. Николоямская, 15